Министерство здравоохранения Республики Беларусь Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома УЗ «Барановичская центральная поликлиника»

  • Хирургия

    Хирургическое отделение

    Оказание диагностической и лечебной помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Малоинвазивная эндоскопическая хирургия. Пластическая эстетическая хирургия.

  • Анестезиология и реанимация

    Отделение анестезиологии и реанимации

    Осуществление комплекса мероприятий по реанимации и интенсивной терапии лицам с расстройством функций жизненно важных органов до стабилизации их деятельности.

  • Пульмонология

    Пульмонологическое отделение

    Оказание диагностической, лечебной и профилактической помощи больным с бронхо-легочными заболеваниями.

  • Гастроэнтерологическое отделение

    Гастроэнтерологическое отделение

    Оказание диагностической, лечебной и профилактической помощи пациентам с заболеваниями жкт. Оказание плановой и экстренной помощи гематологическим больным.

  • Ревматологическое отделение

    Ревматологическое отделение

    Профильное отделение для эффективного лечения больных с ревматической патологией и системными заболеваниями соединительной ткани.

  • Отделение ранней медицинской реабилитации

    Отделение ранней медицинской реабилитации

    Восстановление утраченных функций у пациентов кардиологического, неврологического и травматологического профилей.

  • Физиотерапевтическое отделение

    Физиотерапевтическое отделение

    Центр физиотерапевтического лечения, располагающий технологиями, позволяющими оказывать помощь при различных заболеваниях.

Пожароопасный сезон. Помни!

Пожароопасный сезон. Помни!

 

Лето продолжается, погода то радует теплом, то проливным дождем. Однако, несколько недель без дождя – и лесная подстилка как порох, вспыхивает от малейшей искры.

При сборе в лес на отдых необходимо помнить, что с 15 марта 2022 года в Барановичском районе  объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах.

В этот период с целью надзора за пожарной безопасностью в лесах работниками проводится: наземное маршрутное патрулирование, широкомасштабная информационно-разъяснительная работа.

Главную опасность для лесов представляют распространение костра на сухую растительность, либо неосторожное обращение с огнем при курении – выбрасывание незатушенных окурков в лес.  Огонь зачастую с подстилки переходит на лесные насаждения. Неконтролируемое разведение костров создает серьезную угрозу, как для населения, так и для лесных насаждений. Разведение костров в запрещенных зонах среди наиболее частых нарушений белорусов.

Специалисты напоминают: отдыхать необходимо в специально обустроенных зонах, а при отдыхе в заказниках и заповедниках необходимо соблюдать их режим охраны и использования, иначе грозит штраф от 4 до 35 базовых величин. В Барановичском районе возле озера Гать действует заказник Стронга.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в в лесах запрещается:

оставлять непотушенные источники горения, тления (горящие спички, окурки, горячую золу и иное);

выжигать хворост, лесную подстилку, траву и другие лесные горючие материалы на землях лесного фонда;

разводить костры в хвойных несомкнувшихся лесных насаждениях и молодняках, торфяниках, в местах, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой.

Допускается разведение костров (в том числе с использованием мангалов, барбекю, гриля, газовых плит и аналогичных приспособлений) при условии:

их размещения на площадках, окаймленных минерализованной (очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,25 метра, а также исключающих повреждение огнем крон, стволов и корневых лап деревьев, кроме запрещенных участков;

постоянного контроля за процессом горения и обеспечения первичными средствами пожаротушения (огнетушители, немеханизированный ручной пожарный инструмент, емкости с водой). Разведенный костер должен быть потушен до полного прекращения тления.

За нарушение  требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках предусмотрена административная ответственность согласно статьи 16.21 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 30 базовых величин.

Приятного отдыха и времяпровождения законопослушным гражданам. Следить за природными катаклизмами и запретами посещения лесов лучше на ‘Kарте неблагоприятных явлений’ в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

 

Горячая линия


Министерство здравоохранения Республики Беларусь

8 (017) 222-70-80

Время работы:

с 9.00 до 17.00

Обеденный перерыв:

с 13.00 до 14.00

Горячая линия


Управление здравоохр. Брестского облисполкома

8 (0162) 21-51-47

Время работы:

с 9.00 до 17.00

Обеденный перерыв:

с 13.00 до 14.00

Горячая линия


УЗ Барановичская центральная поликлиника

8 (0163) 66-51-72

Время работы:

с 14.00 до 16.00

Горячая линия


УЗ Барановичская городская больница №2

8 (0163) 49-20-05
8 (0163) 49-20-73

Время работы:

с 14.00 до 16.00

Последние новости


Астму можно победить. Еще древние философы говорили:” В здоровом теле-здоровый дух”,” Пока дышу-надеюсь”, “Пока дышу – я живу”. В этих пог
18-04-2024 08:09
Минздрав открыл экспериментальную виртуальную приемную Данный чат - оперативный ресурс для быстрого реагирования ведомства на ЭКСТРЕННУЮ си
18-04-2024 08:09
Уважаемые жители и гости нашего города! "Белтелеком" развивает сеть зарядных станций для электромобилей Evika! Evika! - это электрозарядны
27-02-2024 08:03
Методический материал для проведения разъяснительной работы с работниками торговых центров. Тема: «Организация безопасной эвакуации в торго
13-09-2023 08:03
  21 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности. В преддверии дня усилия организаторов (МЧС, МВД, Минздрава, БОКК) будут направл
13-09-2023 08:02
Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь
13-09-2023 07:58

Здравоохранение Брестчины

 

 

  

Наш адрес:

225413, г. Барановичи, ул. Слонимское шоссе, 8

Приемная главного врача телефон/факс: 8 (0163) 49-20-60

Web-сайт: www.bargbo2.by

E-mail: info@bargbo2.by

© 2024 Учереждение здравоохранения
"Барановичская городская больница №2"
Все права защищены